КАЛЬМАТРОН - проникающая гидроизоляция

Первостепенное значение в разрушении строительных конструкций подземных и заглубленных сооружений имеет воздействие воды, насыщенной хлоридами, двуокисью углерода и другими агрессивными веществами, которое становятся все более и более интенсивным. По данным многолетних исследований, большое количество подземных и заглубленных сооружений имеют отказы по гидроизоляции, которые происходят на ранней стадии эксплуатации и способствуют ускоренному износу железобетонных конструкций.

Пионерами в деле разработки проникающей гидроизоляции считаются США. В Советском Союзе о достоинствах этих материалов узнали еще в 80-х годах, когда в страну завезли первую партию гидроизоляции под брендом Penetron. Строители высоко оценили качество этого материала, возникла потребность в больших поставках. Одновременно начались разработки отечественной проникающей гидроизоляции. Российские ученые пошли по сложному пути – не стали копировать достижения американских химиков, а начали разрабатывать собственные составы.

Уже в 90-х годах появился широкий ассортимент проникающей гидроизоляции отечественного производства, таких марок как Кальматрон и др. Эти материалы сумели создать конкуренцию заокеанскому товару – при значительно меньшей цене они обладали достаточными изолирующими свойствами. Да и на мировом рынке появились новые серьезные участники, которые тоже реализуются существенно дешевле Пенетрона.

В условиях всеобщего экономического кризиса, очень значимой становится стоимость гидроизоляционных работ и самих материалов. Строительные компании, извлекавшие раньше сверхприбыли, были вынуждены перейти на режим жесткой экономии. Использование подскочивших в цене импортных материалов стало нецелесообразным, тем более в тех случаях, когда их можно было безболезненно заменить российскими аналогами.

КАЛЬМАТРОН - система защитных гидроизоляционных составов проникающего действия, представляющих собой надежную систему защиты бетона, железобетона и других капиллярно-пористых строительных материалов от воздействия воды и агрессивных сред.

Материалы семейства КАЛЬМАТРОН производятся в виде сухих смесей и состоят из портландцемента, сухого очищенного и фракционированного кварцевого песка, а также комплекса химически активных минеральных добавок.

Материалы семейства КАЛЬМАТРОН применяются для устройства и восстановления гидроизоляции, повышения прочности и морозостойкости бетонных конструкций в эксплуатируемых и находящихся в стадии строительства промышленных и гражданских объектах.

Структуру производимых материалов семейства КАЛЬМАТРОН можно условно разделить на следующие группы:

гидроизолирующие
КАЛЬМАТРОН - защитный гидроизоляционный состав проникающего действия.
КАЛЬМАТРОН-ЭКОНОМ -защитный штукатурный гидроизолирующий состав.
КАЛЬМАТРОН-Д - добавка в бетон.
КАЛЬМАСТОП - ликвидация напорных течей.
КОЛЬМАТЕКС - финишное гидроизоляционное покрытие.

ремонтные
ГИДРОБЕТОН СРГ-1 - ремонтная смесь на крупном заполнителе.
ГИДРОБЕТОН СРГ-2 - ремонтная смесь на мелком заполнителе.

Отдельным направлением выделено производство материала

УПРОЧНИТЕЛЬ БЕТОНА - жидкан пропитка.

Проникающая гидроизоляция - это надежное обеспечение водонепроницаемости строительных конструкций и утепляющих материалов. Проникающая гидроизоляция это, кроме всего прочего, фактор, влияющий не только на долговечность здания, но и на здоровье человека и окружающую его экологическую обстановку в целом.
Применяя в работе гидроизоляционные материалы нового поколения, вы обеспечите надёжную защиту бетонных, железобетонных и кирпичных конструкций от проникновения воды и воздействия других агрессивных сред (соли, щелочи, основания, нефтепродукты, растворители и т.д.). Проникающая гидроизоляция обеспечивает надежную водонепроницаемую защиту строений. Проникающая гидроизоляция часто используется в комплексе с поверхностной гидроизоляцией, для усиления гидроизолирующих свойств в грунтах с высоким уровнем грунтовых вод.

Меню