Кровельные мембраны Derbigum

Мы представляем Вашему вниманию классические кровельные материалы DERBIGUM, производства фирмы IMPERBEL (Бельгия). Качество этих материалов подтверждено не только лабораторными исследованиями, но и более чем 30-летним опытом применения во всем мире. Более 450 миллионов (!) квадратных метров кровли и гидроизоляции сделано для различных климатических условий и типов зданий в России, Европе (в том числе Норвегии, Швеции и Финляндии), США, Азии и Африке.



В 1990г. был осуществлен уникальный проект на о.Шпицберген. DERBIGUM - это высококачественное водозащитное покрытие, состоящее из смеси битума с атактическим полипропиленом на двойной арматуре. DERBIGUM применяется в широком спектре систем от однослойной кровли до более сложных конструкций (например создание "Садов на крышах"). Кроме кровель материал может применяться для покрытия мостов, подземных сооружений и водохранилищ. Технология предусматривает устройство кровель методом наплавления, на холодном клее и с помощью механического крепления.
DERBIGUM появился в 1960-е годы в Италии и был применен при строительстве завода в Болонье. Опыт его применения был столь удачен, что специалисты по кровельному производству многих стран признали, что появился новый, лучший продукт. Через несколько лет были образованы независимые производственные и торговые компании. А в 1992 году появились огромные производственные предприятия в Европе и США. В настоящее время существует три завода по производству DERBIGUM - в городах Первез (Бельгия), Болонья (Италия) и КанзасСити (США). Каждая страна имеет свою специфику (различные климатические условия, свои строительные нормы и т.д.). Однако DERBIGUM столь разносторонний материал и имеет настолько простую технологию нанесения, дающую при этом высочайшее качество, что применим во всем мире (от Того до Шпицбергена).



Применение DERBIGUM в различных странах привело к созданию широчайшей базы данных по его использованию, применению и эксплуатации. Она так же используется при разработке нестандартных узлов и технологий на различных объектах и при выдаче рекомендаций по эксплуатации готовых кровель. Политика Фирмы IMPERBEL - не свободная продажа материалов, а продажа законченных комплексов работ, посредством производства работ специально обученными и сертифицированными фирмами. При этом на работы лучших из них ( в частности на работы, произведенные фирмой "ДИАТ"), кроме собственной гарантии фирмы-производителя работ, дается гарантия фирмы IMPERBEL. Гарантия на качество материала DERBIGUM естественно дается фирмой IMPERBEL отдельно.



DERBIGUM - это высококачественное водозащитное покрытие, состоящее из битума, модифицированного атактическим полипропиленом (АПП) с двойным армированием нетканым полиэстером и стеклохолстом. Для достижения высокого качества все сырье тщательно проверяется. В процессе производства материал так же проходит многоступенчатый контроль. DERBIGUM выпускается в рулонах с маркировкой на каждом метре. Маркировка и данные лабораторных анализов входного и текущего контроля сохраняются в компьютере фирмы-производителя в течение 10 лет и позволяют отслеживать причины возможных проблем на всем протяжении гарантийного периода.



Конечный продукт проверяется в соответствии с национальными и международными стандартами под независимым контролем. DERBIGUM - это целый ряд продуктов, созданных для различных климатических условий и способов укладки.



По результатам испытаний ЦНИИпромзданий, потенциальный срок службы материала - 30(!) лет. Недавно проведенные натурные исследования независимой голландской лаборатории на 15 кровлях в интервале от 10 до 22 лет эксплуатации в разных климатических зонах, полностью подтвердили этот результат.



У материала DERBIGUM есть несколько больших плюсов. В частности:- Чрезвычайно простая технология нанесения, которую очень сложно нарушить и легко контролировать;
- Оригинальный раскрой материала при обделке всех ответственных мест (примыканий, внутренних и наружных углов, воронок, ендов и т.д.). Он позволяет быть полностью гарантированным от протечек в этих местах и, при этом, экономит материал;
- Полная совместимость с любыми старыми битумными материалами, находящимися на кровле (т.е. не требуется полного съема старого покрытия);
- Очень высокая адгезия с основанием;
- Материал без верхней посыпки (разрешено пожнадзором). Это особенно удобно с точки зрения эксплуатации, так как:
- Посыпка через два года не оказывается в водостоках;
- На кровле (особенно осенью и весной) не задерживается старая листва и семена. Следовательно, уменьшается возможность прорастания растений. Кроме того, сам материал DERBIGUM также обладает противокорневыми свойствами;
- Намного облегчается уборка кровли.
- При выполнении некоторых узлов исключено неизбежное, при применении материалов с посыпкой, устройство нахлеста на посыпку.

ООО "БИТУМ ПЛЮС"
Украина, г. Днепропетровск, 49000, ул. Артема, 47
Тел: +38 067 857-26-62, +38 056 374-36-26 - многокан
Факс:+38 056 374-36-26
e-mail:bitum@ua.fm
Skype:evgeniy-bitum
ICQ:550-395-048
Федоров Евгений Александрович

Меню