Промышленные полы Latexfalt

Промышленный пол Latexfalt
- это не пылящийся, бесшовный пол промышленного или складского предназначения, который кладётся на несущее основание (бетон, ж/б плиты, асфальт). Этот пол с большим успехом кладётся также на старую основу - потрескавшийся, слабый и пылящийся бетон, асфальт, керамическую плитку, перфорированную металлическую плиту, покрашенные поверхности и т.д.
Укладываемая масса для пола Latexfalt изготавливается на месте работ путём смешивания специальных связывающих эмульсий, цемента, а также наполнителей - песка и щебня.
Слой массы, средняя толщина которого 15 мм, наносится на основание путём реечного выравнивания (стяжки), а поверхность отделывается и шлифуется бетоноотделочными машинами.

В чём секрет пола Latexfalt?
Смесь, применяемая для изготовления пола Latexfalt, весьма своеобразна. Главным компонентом является вяжущий материал - жидкая в холодном виде битумо - полимерная эмульсия, которая вместе с другими компонентами придаёт промышленному полу Latexfalt уникальные свойства, основные из которых:

Основные свойства пола LatexFalt:
Твёрдость (выдерживает внутризаводской транспорт и фуры);
Продолжительная пластичность;
Абсолютно не выделяет пыли;
Пользовательская долговечность (существующие объекты используют пол уже 30-35 лет);
Укладка возможна и на слабое основание;
Пол пригоден для пищевой промышленности.

Примеры применения пола LatexFalt:

Складские помещения, овощные базы;
Центры логистики;
Гаражи, рампы, закрытые стоянки для автомобилей;
Выставочные павильоны;
Помещения - холодильники;
Цеха для легкой промышленности;
Магазины.

Основания для пола LatexFalt:

Потрескавшийся слабый и пылящий бетон;
Асфальт;
Бетонный пол с упрочненным верхним слоем (топпингом);
Керамическая плитка;
Террацио;
Пластобетон.

Промышленный пол Lastofalt
- бесшовное, не выделяющее пыль, особенно устойчивое к сжатию, динамическим и транспортным нагрузкам, а также к воздействию жиров и химикатов, это покрытие изготавливается на объекте по технологии голландской фирмы Latexfalt BV. Может укладываться как на новое покрытие, так и в целях реновации на бетон, показатель прочности на сжатие которого не меньше 45 Н/мм2 (МПа).







Области использования
- ангары
- производственные помещения тяжелой промышленности
- помещения пищевой промышленности
- склады
- автосервисы
- гаражи
- холодильные помещения

Преимущества
В отличие от обычного бетонного пола, не выделяет пыль на протяжении всего периода эксплуатации.
Одна из составных частей пола – специальная синтетическая мастика – не только связывает цементную пыль, но и придает полу прочность и эластичность.
Устойчив к воздействию жиров, масел, горючего и большинства химикатов, поэтому подходит для помещений пищевой промышленности.
Очень устойчив к резким изменениям температуры, поэтому сфера его применения очень широка: от производства, требующего высоких температур, до холодильных помещений.
Очень устойчив к статическим и динамическим нагрузкам, поэтому выдерживает перемещения внутреннего и внешнего транспорта, удары и т.д.
Работы по укладке пола Lastofalt выполняются очень быстро. В среднем в день изготавливается около 300 м2 пола. Уже на следующий день после укладки пол Lastofalt можно эксплуатировать, а через 6 дней он полностью выдерживает допустимые нагрузки.

Покрытие для паркингов Latexfalt Parkdeck
- многослойное, гидроизолирующее, паропроницаемое, эластичное покрытие из специальной водной эмульсии сополимеров и фракционированного гранитного щебня.

Технология:
На поверхность, заранее обработанную дробеструйной машиной, наносится два слоя эмульсии Latexfalt Parkdeck с промежуточными слоями гранитного щебня определённой фракции. Каждый слой щебня укатывается при помощи катка. Эмульсия прекрасно схватывает основание со щебнем, вместе с тем остаётся упругой и эластичной. Тем самым обеспечивая необходимую гидроизоляцию поверхности, толщина которой достигает 10 мм.

Более того - щебень, схваченный эмульсией, работает как несущая верхняя конструкция и выдерживает нагрузку колёс легковых автомобилей. Для условий России в зимнее время исключительно важное обстоятельство, что данное покрытие противостоит шипам шин автомобилей.

Области применения Latexfalt Parcdeck:
Эксплуатируемые крыши
Верхние этажи многоуровненых паркингов

Основные преимущества технологии Latexfalt Parcdeck:
Для кровли не требуется дополнительная гидроизоляция
После нанесения покрытия нагрузка на перекрытие увеличивается незначительно(около 20 кг/кв.м).
Работы выполняются исключительно быстро (1000 кв.м одной бригадой за смену).
Ремонт покрытия происходит просто и быстро.
Покрытие исключительно износостойкое.

ООО "БИТУМ ПЛЮС"
Украина, г. Днепропетровск, 49000, ул. Артема, 47
Тел: +38 067 857-26-62, +38 056 374-36-26
Факс: +38 056 374-36-26
e-mail:bitum@ua.fm
Skype:evgeniy-bitum
ICQ:550-395-048
Федоров Евгений Александрович

Меню