SLURRY®: друг для бетона, враг для воды

Современный рынок стройматериалов предлагает широчайший выбор средств и методов защиты строений от проникновения влаги. Однако не каждый вид гидроизоляции сможет защитить такой долговечный и надёжный, но, к сожалению, уязвимый для воды материал, как бетон. У гидрозащиты, которая действительно сохранит бетонные конструкции от влаги, должно быть исключительное свойство – проникать внутрь материала. К счастью, такая гидроизоляция уже существует сегодня!
Знакомьтесь: SLURRY® — уникальное проникающее (до 900 мм) влагоизоляционное средство для сборных и монолитных бетонных конструкций!

Итак, почему же бетон так «боится» воды? Дело в том, что, попадая в материал из грунта, плохо заизолированных труб, в виде конденсата, влага «выбивает» из бетона кальций — основу его прочности. Хуже, если это не просто влага, а всевозможные растворы солей, щелочей и кислот, попадающих в воду из окружающей среды… Масло, бензин, остатки бытовой, автомобильной, строительной химии медленно, но верно разрушают бетон. Противодействовать подобным деструктивным процессам можно только одним способом — «включить» в состав бетона особый компонент, который в дальнейшем не даст влаге проникнуть внутрь материала.
Удивительно, но проникающая гидроизоляция SLURRY® является именно таким необходимым для бетона компонентом.

«Умные» кристаллы»
По сути, SLURRY® представляет собой сухой порошок, в состав которого входят специальный цемент высшего качества, заполнители и наполнители определённой гранулометрии, а также запатентованные активные химические добавки, на 100% совместимые с бетоном.
Применяют SLURRY® в виде жидкого водного раствора. Данная смесь наносится на тщательно увлажнённую бетонную поверхность. Далее начинается уникальный химический процесс: реагенты SLURRY® взаимодействуют с ионными комплексами кальция и алюминия, различными оксидами металлов и солями, содержащимися в бетоне. В ходе этого процесса в бетоне формируются нерастворимые игловидные кристаллические образования, заполняющие капилляры, трещины и поры материала.
Примечательно, что этот процесс протекает не только на поверхности бетона и примыкающих площадях, но и продолжается вглубь бетонной конструкции (до 900 мм), в основном благодаря осмотическому давлению. Осмос, в свою очередь, стремится выровнять высокий потенциал внутренней структуры.
Следует подчеркнуть, что процесс этот происходит как при положительном, так и при отрицательном давлении воды. В условиях отсутствия влаги компоненты SLURRY® бездействуют, а при появлении воды составные элементы гидроизоляции автоматически начинают реакцию и рост кристаллов вглубь структуры бетона продолжается.

Проникновение с пользой
Нельзя не отметить и исключительные эксплуатационные свойства SLURRY®. В отличие от других средств для защиты от влаги, гидроизоляция SLURRY® становится составной частью бетона, формируя с ним единое целое, блокируя проникновение воды, но при этом сохраняется паропроницаемость материала, что позволяет бетонным конструкциям «дышать».
Обладая классом водопроницаемости < W20, высокой морозостойкостью (не менее 400 циклов), SLURRY® защищает бетон и железобетон от коррозии и воздействия агрессивных сред: подземных вод, морской воды, карбонатов, хлоридов, сульфатов и нитратов (рH 11 – при постоянном контакте, рH 2-12 – при эпизодическом).

Два слоя уверенности!
Как и любое высококлассное гидроизоляционное средство, SLURRY® имеет свои тонкости применения. Итак, поверхность перед нанесением смеси должна быть влажной, мокрой (сушить не нужно), очищенной от пыли, грязи, нефтепродуктов, цементного молока и высолов и иметь открытые капилляры (абсолютно гладкие поверхности в связи с этим рекомендуется обработать песком или водой под высоким давлением). SLURRY® может наноситься как с внутренней стороны, так и с внешней.
Гидроизоляционный раствор готовится следующим образом: в порошок SLURRY® вливают воду (около 5 частей порошка на 2 части воды). Вливать воду в сухую смесь (не наоборот)! Количество воды определяют в зависимости от способа нанесения раствора и вида обрабатываемой поверхности. Важно приготовить именно такое количество раствора, которое возможно использовать в течение 30 минут. Во время использования раствор следует регулярно перемешивать, исключая повторное добавление воды.
Наносится SLURRY® кистью из синтетического волокна или с помощью специального оборудования для распыления в два слоя. Расход средства зависит от рельефа поверхности. Средний расход сухой смеси составляет на 1м2 от 0.8 до 1.5 кг (от 0.4 до 0.6 кг/м2 на один слой). Второй слой необходимо наносить на свежий, но уже схватившийся первый слой через 1 – 2 часа.
После несложных операций по нанесению материала SLURRY® можете быть уверены, что вашим постройкам не будет страшна никакая влага. А о сырости в доме, гараже, подвале или других бетонных сооружениях можно будет забыть навсегда! Хотите убедиться в этом? Купите проникающую гидроизоляцию SLURRY® – надежную, качественную, «умную» гидроизоляцию.

ООО "БИТУМ ПЛЮС"
Украина, г. Днепропетровск, 49000, ул. Артема, 47
Тел: +38 067 857-26-62, +38 056 374-36-26
Факс: +38 056 374-36-26
e-mail:bitum@ua.fm
Skype:evgeniy-bitum
ICQ:550-395-048
Федоров Евгений Александрович

Меню